Граждане продолжают верить телефонным аферистам

Житель Петропавловска-Камчатского, желая приобрести внедорожник, перевел «продавцу» пять тысяч рублей в качестве предоплаты.
В полицию обратился 28-летний мужчина. На сайте «Drom.ru» он нашел объявление о продаже «Мitsubishi Pajero» и связался с продавцом по телефону. В ходе разговора владелец транспортного средства продиктовал свои паспортные гражданину, чтобы убедить его, что он не мошенник. Затем, в качестве гарантии того, что имеет дело с реальным покупателем, продавец попросил перевести на его банковскую карту пять тысяч рублей в качестве предоплаты. Получив указанную сумму, он вновь перезвонил камчатцу и сказал, что необходимо перевести еще 50 тысяч рублей. Заподозрив, что попался на уловку мошенников, мужчина прервал общение по телефону и отправился в полицию, чтобы написать заявление.
В настоящее время по данному факту дознавателем полиции Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + семнадцать =