ЕЛЕ «УШЛИ» ПОСЛЕДНЕГО ИЗ РУБЛЁВЦЕВ

foto-na-16-polosu-1

В минувшую субботу, 12 марта, внеочередная сессия Собрания депутатов Елизовского городского поселения (ЕГП) тайным голосованием отстранила от должности председателя Контрольно-счетной палаты ЕГП Владимира Кекуха и назначила на эту должность бывшего офицера ФСБ, ныне пенсионера Алексея Карташова.

На должности председателя КСП господин Кекух просидел больше десяти лет. Его избрание туда, по версии нашей газеты, произошло при активном участии бывшего главы Елизовского района, бывшего председателя Елизовской районной думы, бывшего главы Елизовского городского поселения, бывшего председателя Собрания депутатов Елизовского городского поселения (и всё в одном лице) Андрея Шергальдина (Рубля).

Тандем Шергалдьдин–Кекух, полагаю, был скреплен деловыми икорными узами. Подобная связь лучше всякой дружбы, иначе как объяснить, что господин Кекух, имея за своей спиной богатое уголовное прошлое, сумел занять муниципальную должность, на которой человек должен быть кристально чист перед законом и к тому же коррупционно устойчив.

Как только господин Шергальдин лишился власти, кресло закачалось и под господином Кекухом. Уходить со своей должности теперь уже бывший руководитель Контрольно-счетной палаты ЕГП не хотел. Он вел себя как капризная женщина, от которой ушел любовник. На сессии Собрания депутатов ЕГП, где присутствовал наш капризный «герой», нардепы приняли решение провести свою сессию в закрытом режиме. Владимир Кекух знал, что на этой сессии решается вопрос – быть ему или не быть на должности руководителя КСП, поэтому категорически отказывался покинуть помещение, где собрались народные избранники. Последним даже пришлось вызывать наряд полиции, чтобы выдворить тяжелое тело председателя КСП за дверь.

Когда решение состоялось, и его объявили господину Кекуху, тот внезапно заболел. Уходя на больничный, закрыл свой кабинет и забрал все ключи с собой, на телефонные звонки не отвечал. Пришлось даже выламывать дверь, чтобы новый председатель КСП смог приступить к исполнению своих обязанностей. Видно, господин Кекух так прирос сердцем к своей должности, что не мог представить себя без председательских полномочий. Сейчас у него будет предостаточно времени, чтобы писать кляузы для оспаривания решения депутатов об его отстранении.

Владимир Кекуха и Андрея Шергальдина объединяло длительное совместное сотрудничество в муниципальных структурах, что сделало похожими не только по внушительным объёмам тела, но и по тонкому душевному состоянию. Рубль долго судился, пытался отменить результаты голосования на выборах в депутаты Елизовского городского поселения, которые состоялись в сентябре прошлого года. Как известно, тогда Рубля не избрали депутатом.

От господина Шергальдина, пожалуй, не отстает и господин Кекух, который тоже активно жаловался, как выяснилось, напрасно. С уходом прорублевского председателя КСП воздух в городе Елизово, полагаю, стал только чище. Теперь уже можно с уверенностью сказать, что действительно настал конец Рублевке во всех её слагаемых.

Аминь…

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ