Добить не успел

large_420317_web

19-летний глава семейства решил поучить свою несовершеннолетнюю жену, ей 17 лет, как надо воспитывать полугодовалую дочку. Не сумев словесно убедить сожительницу  в разумности методов «его» воспитания, он взял на кухне нож и, подойдя со спины, нанес женщине удар ножом в область поясницы.

Довести задуманное до конца не успел. В это время в квартиру пришел брат потерпевшей и предотвратил убийство. Он же вызвал скорую помощь.

Глава семейства, увы, не смог найти иного способа уладить ерундовый конфликт, кроме как с помощью холодного оружия. Видимо, молодой человек не был готов взять на себя такую ответственность, как семья. Ну, или у него проблемы с психикой. Подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством в отношении потерпевшей.

Как сообщила помощник руководителя следственного отдела майор юстиции Е.Е. Кириллова, следственным отделом по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело в отношении несостоявшегося убийцы по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 105 УК РФ.

Не уступают мужчинам в жестокости и женщины, скорее наоборот, они берутся за холодное оружие чаще, чем сильная половина. Убивают женщины из-за мелочных, казалось бы, ссор.

Жительница Петропавловска-Камчатского зарезала своего мужа, когда тот отказался уменьшить звук телевизора.

Елизовчанка убила мужа после того, как он не отреагировал на ее многократную просьбу вынести мусорное ведро. Она просто взяла топорик для отбивных и тупой стороной ударила его по голове.

Жительницу Вилючинска «достали» вечные пьянки мужа, врача-нарколога, и разгневанная женщина его зарезала.

На Командорах несколько лет назад учительница географии местной школы в пылу гнева пырнула своего сожителя ножницами и пробила ему печень.

В России, по данным экспертов, 60-70 % от общего числа преступлений на бытовой почве совершено женщинами. Последней каплей, как для женщины, так и для мужчины, может стать абсолютно любая мелочь. В ход идет все, что попадается под руку: кухонные ножи, табуретки, бутылки, топоры.

После убийства супруга, женщины, как правило, не могут четко объяснить, из-за чего началась ссора. Единственное, что женщина может произнести после такого: «Просто достал, сил уже не было терпеть».

Все чаще, и это доказано статистикой, жены «заказывают» киллерам своих суженых. Сумма за убийство надоевшего мужа колеблется от бутылки водки до 100 тысяч рублей.

Так что мужчинам надо крепко подумать, прежде чем «доставать» свою слабую половину.