ЧУЕВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко, краевые депутаты, Аппарат краевого парламента выражают искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем жителям в связи с уходом из жизни

ЧУЕВА БОРИСА НИКОЛАЕВИЧА.

5a172254

«Это большая трагедия. От нас ушел человек, который всю свою жизнь посвятил защите интересов Камчатки и ее жителей. Он досконально знал и старался решить проблемы своего родного Корякского округа, побывал в каждом отдаленном селе, всегда общался с жителями, чтобы напрямую владеть ситуацией. На посту председателя комитета по строительству, транспорту и вопросам ЖКХ он в немалой степени способствовал началу строительства жилья и социальных объектов в Корякии, держал под контролем сооружение автозимника Анавгай – Палана, следил за своевременным завозом топлива для прохождения отопительного сезона в округе. Мы всегда будем помнить его как глубоко порядочного, принципиального, неравнодушного человека, искреннего и открытого депутата», – сказал Валерий Раенко.

Борис Николаевич Чуев родился 13 декабря 1957 года в г. Губкин Белгородской области.

Закончил Хабаровскую высшую школу МВД СССР, юрист.

В 1979–1992 гг. служил в органах внутренних дел УВД Камчатского облисполкома.

С 1992 по 1995 гг. – судья Тигильского районного народного суда Камчатской области.

С 1995 по 2004 гг. – старший помощник прокурора, заместитель прокурора, прокурор Корякского автономного округа.

С 2005 по 2007 гг. – депутат, первый заместитель председателя Думы Корякского автономного округа.

С 2007 по 2020 гг. – депутат Законодательного собрания Камчатского края, председатель постоянного комитета по строительству, энергетике, транспорту и жилищной политике (2007–2011 гг.), председатель постоянного комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений (2012–2016 гг.), заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края, председатель постоянного комитета по строительству, энергетике, транспорту и жилищной политике (2016–2020 гг.)

Звания, награды: медаль «За безупречную службу» III степени, Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2007 г.), Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (2013 г.).