ЧЕРТОВА ДЮЖИНА ДЛЯ ТРАМПА

tramp-uКак известно, в середине февраля министерство юстиции США обвинило тринадцать граждан Российской Федерации во вмешательстве в выборы президента. Разумеется, речь идет о выборах президента США Дональда Трампа.

Заокеанские правоохранители потребовали их выдачи. Перечислим тех, кто, по данным американских спецслужб, вмешался почти в интимную процедуру избрания президента: бизнесмен Евгений Пригожин – учредитель и генеральный директор организации «Агентство интернет-исследований» («АИИ»), работники «АИИ»: Михаил Быстров, Михаил Бурчик, Александр Крылов, Сергей Полозов, Анна Богачева, Роберт Бовда, Мария Бовда, Владимир Венков, Ирина Каверзина, Джейхун Асланов, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко. Министерство юстиции США сделало вывод, что всю группу объединяла общая цель: «Посеять раздор в обществе накануне президентских выборов 2016 года».

Много было сломано копий, чтобы обвинить Россию во влиянии на выбор американского народа в пользу Дональда Трампа. В то время как абсолютное большинство средств массовой информации США воевали против республиканца Трампа и поддерживали демократку Клинтон, когда большинство американского истеблишмента шли как в последний бой против господина Трампа, какие-то тринадцать российских шалопаев сумели победить всю агитационно-пропагандистскую машину сверхдержавы номер один. Ей-богу, гордость берет за российскую молодую поросль. Причем минюст США не считает смешным предъявлять серьезные обвинения российским гражданам за то, что они якобы сеяли раздор в обществе, в то время как настоящий раздор организовывала Хилари Клинтон. Дело едва не дошло до импичмента победившему кандидату в президенты Дональду Трампу. Только представьте себе, что после выборов Президента Российской Федерации генеральный прокурор РФ вдруг объявляет, что тринадцать простых американских граждан повлияли на выбор россиян, и потребовал бы их выдачи. Согласитесь, звучит смешно. Означает ли это, что американцы не способны обеспечить информационную безопасность двум своим основным партиям – республиканской и демократической? Они (американцы) выставили себя перед всем миром на посмешище. Лозунг «Русские идут!» работает убедительнее всех доказательств и ставит непреодолимые препятствия на любой дороге, ведущей к здравому смыслу.

В этой ситуации похорошело лишь Дональду Трампу: с него сняли обвинение в связях с русскими для борьбы с Хилари Клинтон. С другой стороны, в стенах конгресса США прозвучали тринадцать фамилий обычных законопослушных граждан России, которые, по мнению Госдепа, представляют угрозу национальным интересам Америки. Наверное, их можно назвать нашим новым секретным оружием, перед которым мерк-нут даже гиперзвуковые ракеты.
Надо лишь научиться маскироваться получше.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ