Центр развития ребенка «Радуга» принял первых малышей

img_2672_web

В марте губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, участвуя  в торжественной церемонии открытия построенного для города детского сада № 8 «Радуга», пожелал всему педагогическому коллективу успешной работы, а детворе, которая вскоре заполнит группы, самых счастливых и радостных дней пребывания в этом дошкольном учреждении. В мае-июне прошло оформление всех необходимых документов для детского учреждения, а уже в июне  счастливые родители получили направления в детский центр.

Вскоре прошло и первое родительское собрание, на котором заведующая детским садом Яна Тихоновна Тамбовская рассказала о планах на ближайший год, о правилах приема в группы, особенно деток ясельного возраста. Надо отметить, что в дошкольном учреждении приняты все меры безопасности: сам участок огражден, что не позволит посторонним лицам пребывать на территории садика, а уж тем более ломать игровые площадки и распивать спиртные напитки, на входе установлен пост охраны. По установленному порядку забирать детей из групп могут папа и мама, а вот другим родственникам ребенка отдадут при наличии нотариально заверенной доверенности.

В июле детский сад распахнул свои двери для первых посетителей – дошколят, которые уже имеют опыт общения со сверстниками, т.к. ранее посещали детские сады. А вот новеньких малышей ясельной группы для лучшей адаптации, чтобы как можно  мягче они перенесли стрессовое состояние разлуки с мамами и папами, принимают ежедневно по 4-5 человек.

Дошкольный комплекс радует всем новым, начиная от детских кроваток, игрушек, оформления групп и заканчивая бассейном. Обустроена и территория детского сада, где расположились яркие игровые площадки.  Рассчитан детский центр на 200 деток в возрасте от двух до шести лет.

Детский комплекс состоит из четырех блоков: в первом находится пищеблок со своими цехами: мясным, овощным и рыбным. Во втором и третьем блоках находятся детские группы и игровые. Четвертый – оздоровительный блок. Там располагаются бассейн,  музыкальный и спортивный залы, процедурный кабинет и кабинет для медперсонала. Весь штат сотрудников состоит из 80 человек. Педагогический коллектив, который возглавляет Я.Т. Тамбовская, – это профессионалы своего дела, имеющие большой практический опыт работы с детками. Может потому многие родители так старались получить место именно в этом центре развития.

Пожелаем всему коллективу творческих успехов на самом трудном педагогическом поприще, вдохновения, а деткам счастливых дней общения со своими друзьями и воспитателями.

Соб. инф.