Андрей Семашкин стал победителем «Берингии — 2012»

berengiya_web

Андрей Семашкин, у которого в первые дни гонки сгорел дом в Елизовском районе, одержал уверенную победу в национальных собачьих гонках. На финише в селе Оссоре он  оказался на 3,5 часа раньше своих соперников.

По информации пресс-службы гонок «Берингия», в борьбе за второе место победил 50-летний слесарь из села Караги Андрей Притчин (четырехкратный чемпион гонок), а третьим (с разницей в 11 секунд) пришел настоятель прихода храма Спаса Нерукотворного Петропавловской и Камчатской епархии Русской Православной церкви Владислав Ревенок из Эссо (серебряный призер прошлого года). Четвертым финишировал Николай Левковский – житель села Усть-Хайрюзова, представитель общественного фонда возрождения и развития оленеводства, пятой стала фельдшер скорой помощи из Оссоры Маргарита Байшуакова.

Кроме того, Андрей Семашкин, выступавший под номером 17, собрал все призы «Берингии — 2012». В лидерах он был на протяжении всей гонки.

В селе Ивашке Андрею Семашкину присужден приз памяти Михаила Коржова, жителя этого села.

Именно Михаил Коржов предложил проложить новый маршрут традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках и даже исследовал его. Михаил Коржов, к сожалению, не дожил до того дня, когда «Берингия» пришла в Ивашку. Приз его памяти стал четвертой наградой камчатской  гонки.

Также в копилке каюра Андрея Семашкина, директора камчатского Центра ездового спорта из Петропавловска, призы памяти Владимира и Александра Запороцких и самый престижный приз «Берингии» –  «Приз памяти В.П. Самарского».

Победитель «Берингии» – житель Елизова, председатель ТСО «Дети Севера», мастер спорта по ездовому спорту, участник чемпионата России – 2007, этапа Европы и мира, гонки «Берингия-2010», «Берингия -2011».