12 апреля мы отметили День камчатского парламентаризма

hu6b002011-kopiya-kopiya

Уважаемая Ирина Леонидовна!

Уважаемый Владимир Викторович!

Дорогие земляки!

От души поздравляю всех вас с Днём камчатского парламентаризма!

27 лет назад состоялась первая сессия Законодательного Собрания Камчатской области. Это событие стало начальной страницей в современной истории парламентаризма на Камчатке.

Новые вызовы времени и современные потребности общества ежедневно ставят перед депутатским корпусом непростые задачи, формируют актуальные направления парламентской работы.

Высокий профессиональный уровень и активная позиция депутатов позволяют оперативно реагировать на запросы и проблемы избирателей, качественно улучшать правовое поле региона, укрепляя материальный и культурный потенциал Камчатского края.

За годы работы органами представительной власти края создана прочная правовая база, позволяющая нашему региону успешно развиваться и осуществлять значимые проекты в сфере экономики, образования, здравоохранения и культуры, проводить эффективную социальную политику в интересах камчатцев.

Приятно видеть, как год от года Камчатка преображается: строятся новые дома, ремонтируются дороги, благоустраиваются зеленые зоны, появляются спортивные площадки, к лучшему меняется качество жизни граждан. Частица общего труда содержится в каждом новом успехе и достижении.

Уважаемые коллеги!

Уверен, накопленный опыт и лучшие традиции законотворчества будут и впредь способствовать успешному социально-экономическому развитию региона, а тесное сотрудничество Совета Федерации с Законодательным собранием останется конструктивным и плодотворным. Со своей стороны, приложу все усилия для продвижения интересов Камчатки на федеральном уровне.

Желаю всем успехов, осуществления намеченных планов и новых побед на благо родного края и России в целом.

Валерий ПОНОМАРЕВ,

Сенатор Российской Федерации