УМВД России по Камчатскому краю рекомендует жителям полуострова зарегистрироваться на Портале госуслуг

Достоинства обращения в госучреждения через Портал gosuslugi.ru очевидны: экономия времени и быстрота получения услуг без потери их качества. Территориальные органы МВД России Камчатского края оказывают более 30 государственных услуг. Камчатцы могут обращаться в органы внутренних дел за справками о наличии (отсутствии) судимости, архивными копиями и выписками из документов, разрешениями на хранение и ношение оружия, регистрацией автотранспортных средств и другими. С полным перечнем услуг, регламентирующими документами, контактной и другой информацией можно ознакомиться на сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.mvd.ru в разделе «Государственные услуги».
По каждой предоставляемой территориальными органами МВД России Камчатского края госуслуге можно подать заявление или заранее записаться на прием через Портал государственных и муниципальных государственных услуг. Через него также можно оценить качество предоставленной в электронном виде услуги. В «Личном кабинете» вам придет сообщение и инструкция, как это сделать.
Регистрация на Портале, которую нужно пройти единожды, дает вам доступ к услугам, предоставляемым множеством ведомств, иизбавит от бумажной волокиты, ведь гражданину для получения государственной услуги от территориального органа МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.
Среди камчатцев популярность получения государственных услуг в электронном виде растет с каждым годом.
Работа по предоставлению госуслуг населению является одним из приоритетных направлений в деятельности органов внутренних дел.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 3 =