Сотрудники УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому задержали злоумышленника, расплатившегося за покупки открытками

Около суток понадобилось оперативниками, чтобы установить личность и задержать 25-летнего злоумышленника, расплатившегося за цветы и продукты полиграфическими открытками «Билет Банка Приколов 5000 дублей».
Ранним утром 8 февраля в городское Управление МВД России поступило два заявления от торговых работников о мошенничестве. Оба преступления были совершены ночью. Именно в это время в силу физиологических особенностей внимание человека притупляется и заметить при искусственном освещении «подделку» продавцу гораздо сложнее.
30-летняя работница передвижного продуктового магазина сообщила, что неизвестный молодой человек расплатился за приобретенный товар открыткой. Похожий по описанию гражданин купил у 55-летней цветочницы 21 розу, получив сдачу в размере почти двух с половиной тысяч рублей. Утром женщины обнаружили «фальшивки» и обратились в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого неработающего 25-летнего горожанина, который дал явку с повинной, объяснив, что таким образом хотел «заработать». Цветы, злоумышленник продал случайным прохожим, продукты питания съел.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает в частности до двух лет лишения свободы.Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + один =