Сотрудники вневедомственной охраны задержали по горячим следам подозреваемого в совершении грабежа в Петропавловске-Камчатском

Накануне около двух часов ночи полицейские, находясь на маршруте патрулирования в районе улице Пограничная, обратили внимание на двух мужчин, которые, заметив стражей правопорядка, стали убегать. Одного удалось задержать, однако мужчина на вопросы отвечать отказывался.
В целях выяснения обстоятельств, полицейские вернулись в тот район, откуда бежал задержанный, и увидели, что в торговом павильоне разбито стекло. На полу в помещении сидела связанная скотчем женщина, которой полицейские оказали помощь. Она рассказала, что в магазин проникли двое, связали её и похитили из кассы 18 тысяч рублей. Увидев задержанного полицейскими мужчину, женщина опознала в нем одного из нападавших.
В настоящее время ведется розыск второго подозреваемого. В отношении задержанного 41-летнего ранее судимого жителя краевой столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Похищенные деньги изъяты.
Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =