реплика: ОБЛОМ-С ДЛЯ «МЕКОМС»

В конце декабря прош-
лого, 2015 года,  газета «Вести» опубликовала статью «Подарок от администрации ПКГО – 145 брошенных домов». В ней мы рассказывали, как администрация ПКГО, по сути дела, бросила 145 многоквартирных домов в краевой столице на произвол судьбы.
Согласно закону они должны были объявить конкурс для определения управляющих компаний на эти дома. Но конкурс не провели и поэтому с 1 февраля 2016 года вышеназванные жилые строения оказались банально брошены. Жилищная инспекция Камчатского края в лице ее руководителя Игоря Амельчука спокойно отреагировала на это событие. Также спокойно они отреагировали на то,  что в «Энергосбыте» никак не могут запустить программу «МЕКОМС» для начисления денег за оказанные коммунальные услуги. А договор на обслуживание с расчетно-кассовым центром (РКЦ) «Энергосбыт» заключать не хочет. Они вынуждены платить РКЦ около трех миллионов рублей в месяц за это «удовольствие».
РАО ЕЭС понять можно, они потратили на разработку и внедрение системы «МЕКОМС» несколько миллиардов рублей. А «МЕКОМС» на Камчатке не работает. Поэтому управляющим компаниям, в том числе самой крупной из них – ООО «УЖКХ» – пришлось снова брать на себя эти функции, договариваться с РКЦ и выставлять счета жителям от своего имени, а не от имени «Энергосбыта», как это планировалось ранее.
Но если вдруг техничес-
кое чудо по имени «МЕКОМС»  на Камчатке все же заработает, то не исключено, что жители краевой столицы опять взбунтуются, увидев в соответствующих графах счетов суммы,  в три-четыре раза превышающие обычные.
«МЕКОМС» любит пре-
увеличивать.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − четыре =