Проверка транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе.

Сотрудники Госавтоинспекции на территории Камчатского края проводится профилактическая операция по проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе. Так же совместно с инспекторами Госавтоинспекции по своему направлению деятельности работают сотрудники Управления федеральной миграционной службы России по Камчатскому краю, сотрудники Управления государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю, представители администрации Петропавловск – Камчатского городского округа.
Данные мероприятия проводятся в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, усиления мер ответственности должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Госавтоинспекторы проверяют транспортные средства при выходе на линию и на конечных остановках общественного транспорта. Особое внимание уделяется техническому состоянию транспорта, используемого для перевозки горожан. Кроме того в установленном порядке проводится проверка документов, разрешающих осуществлять коммерческие перевозки на регулярной основе. Об итогах рейда будет сообщено дополнительно.
УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 2 =