«Популярную историю Камчатки» представят жителям края

Презентация книги «Популярная история Камчатки от древности до 1917 г.» пройдет в библиотеке им. Крашенинникова. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
«В книге систематизирована в хронологическом порядке история, начиная от древних времен, когда на полуострове жили племена охотников и рыболовов, и заканчивая переломным для России 1917 годом. В нее включено множество иллюстраций, приведен список использованных источников, есть именной указатель», — рассказали в министерстве.
Автор книги – председатель Камчатского отделения Союза писателей России Александр Смышляев. По его словам, ранее было издано немало книг по истории полуострова, но все они отображают лишь отдельные моменты, и цельной картины составить из них невозможно. «Я действительно впервые систематизировал имеющийся на сегодняшний день материал. И не случайно назвал книгу «Популярная история Камчатки», потому что намеренно ухожу от научности изложения, применяя современный, обычный язык нынешней беллетристики. Это книга – для всех, кому интересна история», — сказал Александр Смышляев.
Презентация пройдет 18 декабря, в малом зале краевой научной библиотеки. Начало в 18 часов, вход свободный.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − четырнадцать =