Полиция просит откликнуться мужчину, оказавшего помощь девушке, и благодарит его за пресечение преступления

Накануне вечером в полицию обратилась 23-летняя гражданка Узбекистана. Девушка рассказала, что около 07:00 часов в подъезде дома № 2 по ул. Павлова в Петропавловске-Камчатском едва не стала жертвой преступления. Спускаясь по лестнице, она увидела двух идущих навстречу незнакомых мужчин, один из них напал на нее и попытался отнять сумку. На крик потерпевшей среагировал мужчина, находившийся этажом выше. Он отобрал у нападавшего сумку и вернул ее девушке. Злоумышленник и его товарищ с места преступления скрылись.
Вечером горожанка обратилась в городское Управление МВД России, опасаясь, что злоумышленник, избежав ответственности, может напасть на других женщин. К сожалению, девушка не запомнила, как выглядел грабитель, описать своего спасителя она тоже не смогла.
Следователем городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.3 ст.30, ч.2 ст.161 УК РФ (попытка совершения грабежа).
Полиция благодарит мужчину, оказавшего помощь потерпевшей, и просит его позвонить по телефонам: (8 4152) 42-44-01 (УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому), (8 4152) 27-11-02 (УМВД России по Камчатскому краю) или 02.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + восемнадцать =