Подозреваемые в краже арестованы

Накануне в полицию Петропавловска-Камчатского о краже из автомашины заявил 32-летний житель краевого центра. Оборудованная сигнализацией «Toyota Corolla Spasio» с механическими повреждениями ожидала очереди на ремонт за территорией станции технического обслуживания на улице Королева. Владелец, придя утром, чтобы загнать машину в бокс, обнаружил, что в иномарке разбито боковое стекло, а из салона исчезли автомагнитола и запасная аккумуляторная батарея. Сумма заявленного потерпевшим ущерба составила 24 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых 1985 и 1989 годов рождения. Оба задержанных нигде не работают, постоянного места жительства не имеют.
В рамках возбужденного следователем УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» уголовного дела, злоумышленники арестованы и находятся в изоляторе временного содержания. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =