Педагог петропавловской школы № 26 Андрей Крылов стал «Учителем года» Камчатки

На Камчатке подведены итоги конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Преподаватель года среди преподавателей профессиональных организаций». Имена победителей педагогического марафона названы в субботу, 16 апреля, на церемонии награждения, прошедшей в Камчатском дворце детского творчества.
С приветственным словом к конкурсантам обратилась Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.
«Очень рада, что с каждым годом расширяется география нашего конкурса. Из 14 муниципальных образований края в этом году участвовали 8, — сказала Ирина Унтилова. — Приятно осознавать, что в Камчатском крае много талантливых педагогов. Спасибо вам за то, что не боитесь трудностей, за то, что щедро делитесь своим бесценным опытом».
Конкурсы профессионального мастерства собирают представителей педагогической общественности края уже более 20 лет. В этом году за звание мастера своего дела в 4-х конкурсах в общей сложности боролся 31 участник. Конкурсанты проводили открытые уроки, классные часы, мастер-классы, круглые столы. Лучшие педагоги региона делились с коллегами эффективными методами обучения и воспитания подрастающего поколения.
По итогам конкурсных испытаний лучшим учителем Камчатского края признан учитель русского языка и литературы средней школы № 26 Петропавловска-Камчатского Андрей Крылов.
Открытием года в конкурсе «Педагогический дебют» стала учитель информатики и ИКТ средней школы № 1 Вилючинска Валерия Худякова.
Победу среди воспитателей края одержала воспитатель детского сада № 37 «Белочка» Елизовского района Анастасия Линёва.
Почётное звание «Преподаватель года» присуждено преподавателю английского языка Камчатского политехнического техникума Ольге Зайковой.
Победители и лауреаты конкурсов награждены дипломами, денежными премиями и ценными подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =