Оплачивать отопление жители Корякского округа будут только в отопительный период

С 1 января 2016 года в отдельных муниципальных образованиях Камчатского края введены новые нормативы коммунальной услуги по отоплению. Оплачивать отопление своего жилья по факту предоставления услуг теперь будут жители Корякского округа, Мильковского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского муниципальных районов. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.
«Годовой объем тепла будет распределен не на 12 месяцев, как было ранее, а на 9 месяцев. Соответственно, месячная величина норматива возрастет на 33,3%, при неизменном годовом объеме потребления коммунальной услуги по отоплению», — сказал ВрИО министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович, добавив, что рост будет компенсироваться нулевыми платежами в квитанциях в летний период, когда не надо будет платить за отопление.
Для проверки правильности расчетов и обоснованности выставленных управляющей компанией счетов, граждане могут обратиться в муниципальные органы власти. Кроме того, организована работа «Горячей линии» по вопросам формирования платы граждан в сфере жилищно-коммунальных услуг -(4152) 42-18-98
«Мы готовы разбираться в каждом конкретном случае. Если понадобится – будем выезжать на место», — сказал Владимир Тихонович. Он также напомнил, что все жители имеют право на федеральную субсидию по оплате коммунальных услуг, в случае, если платеж за коммунальные услуги составляет более 22% от совокупного дохода семьи.
Напомним, что оплачивать коммунальные услуги по факту потребления возможно при наличии общедомовых и индивидуальных приборов учета тепловой энергии.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 19 =