Оперативники задержали предпринимателя, пытавшегося подкупить участкового

Полицейский доложил о преступном предложении своему руководству и действовал в рамках оперативно-разыскной деятельности.
Накануне участковый уполномоченный Петропавловска-Камчатского выявил на микрорынке «Тушкановский» несанкционированную торговую точку – женщина-продавец без соответствующего разрешения занималась реализацией фруктов. Спустя некоторое время с сотрудником правоохранительных органов по телефону связался владелец торговой палатки, предложивший пока не составлять протокол об административном правонарушении, а встретиться лично и решить вопрос иным способом. Полицейский уведомил вышестоящее руководство о данном факте и далее действовал в рамках оперативно-разыскной деятельности.
В назначенное время в участковый пункт полиции пришел мужчина, который принес с собой три тысячи рублей. Он попросил полицейского не привлекать его к ответственности. Кроме того, бизнесмен предложил участковому взять его предпринимательскую деятельность под покровительство, за что в мае обещал заплатить еще пять тысяч рублей.
В момент передачи взятки мужчину задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.
В настоящее время материалы проверки по данному факту направлены в Следственный комитет России по Камчатскому краю для принятия процессуального решения.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − тринадцать =