На Камчатке пройдёт гала-концерт регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна»

В Центре культуры и досуга «Сероглазка» 8 апреля пройдёт гала-концерт регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.
«»Российская студенческая весна» в Камчатском крае – крупнейший региональный фестивальный проект, который реализуется уже в течение 15 лет в рамках всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества, — рассказали в министерстве. – Фестиваль помогает молодым талантам заявить о себе и выйти на профессиональную сцену. В этом году победители регионального этапа отправятся на 24-й Всероссийский фестиваль, который пройдёт в мае в Казани».
В конкурсном отборе регионального этапа приняли участие более 100 представителей 8 учебных заведений Камчатки. Отборочные туры фестиваля прошли в марте. Студенты демонстрировали свои таланты в пяти направлениях: в музыкальном, танцевальном, театральном искусстве, журналистике и оригинальном жанре. По итогам отборочных этапов в каждом из направлений были выбраны лучшие участники, которые и представят свои номера на гала-концерте.
«Посмотреть зрелищный концерт, поддержать молодые таланты и узнать имена победителей могут все желающие: вход на мероприятие свободный», — добавили в министерстве.
Начало концерта в 18:00. ЦКД «Сероглазка» расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Космонавтов, 43. Справки по телефонам: 8 (4152) 23-53-55, +7 (914) 626-02-84.
Организаторами фестиваля выступили министерство спорта и молодежной политики Камчатского края и Камчатская организация «Российский Союз Молодежи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 3 =