На Камчатке пройдет День правовой помощи детям

В рамках всероссийской акции в субъектах страны проведут прием граждан по вопросам, посвященным правовой защите детей. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.
Там рассказали, что 20 ноября массовые консультации будут проведены и на Камчатке. Жители региона могут обращаться в министерство по вопросам реализации жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также прав на образование детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, можно будет узнать о порядке установления опеки (попечительства), создания приемной семьи, усыновления, о мерах социальной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, передаваемых на воспитание в семьи граждан. Министерстве образования и науки Камчатского края расположено по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д.35. Прием будет проходить с 9:00 до 17:00.
Прием по вопросам реализации права детей жить и воспитываться в кровной семье пройдет в Камчатском ресурсном центре содействия развитию семейных форм устройства. Центр расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д. 84. Тел. (4152) 213-731, 213-480.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − одиннадцать =