На Камчатке подведены итоги краевого интеллектуального марафона

На Камчатке прошёл краевой интеллектуальный марафон среди учащихся 3-6 классов. За победу в двух возрастных группах боролись команды шести образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.
«Интеллектуальный марафон проводится на Камчатке ежегодно в дни осенних каникул. Состязание проходит в два тура. В первом учащиеся соревнуются со своими сверстниками в личном первенстве, второй тур – является командным испытанием, — сказали в министерстве. — В ходе соревнований ребята продемонстрировали свои интеллектуальные и аналитические способности, а также умение работать в команде, слушать друг друга и приходить к компромиссу».
В ходе конкурсных испытаний школьники выполняли задания по русскому языку, литературе, математике, истории, географии, биологии, дисциплине «окружающий мир», английскому языку, информатике и другим предметам.
По итогам марафона, лучшими среди 3-4 классов стали юные интеллектуалы гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского. Среди 5-6 классов победу также одержала команда из краевого центра: лучший результат показали учащиеся средней школы №33 с углублённым изучением отдельных предметов.
Организатором мероприятия выступило краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение «Центр образования «Эврика».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + пять =