Началась подготовка к «Елизовскому спринту-2016»

Об этом сообщила начальник Управления, культуры и спорта района Ольга Дубинина в ходе доклада на еженедельном отчётном совещании у ВрИО главы Администрации Елизовского муниципального района Романа Василевского.
Дубинина сообщила, что в Долине уюта г. Елизово, где традиционно проводится гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт», уже началась работа по расчистке трассы для кросса на горных и утилитарных снегоходах.
Напомним, экстремальные соревнования снегоходчиков были включены в программу «Елизовского спринта» в прошлом году, они проходила при поддержке Федерации экстремальных и технических видов спорта Камчатки. В этом году она также будет представлена в рамках национально-спортивного праздника, как и состязания сноубордистов в различных видах и возрастных категориях.
– В настоящее время мы завершаем расчистку склонов, где для соревнований в следующем году будут построены трамплины для соревнований по сноуборду, — отметила Ольга Дубинина.
Напомним, в этом году в Елизово в Долине уюта пройдёт юбилейная – пятая по счету – гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт». За четыре года проведения гонок на территории муниципального образования, в которой сошлись национальной колорит и дух северной природы, посетило более 40 тысяч человек – камчатцев гостей полуострова, в том числе представителей иностранных государств.
– За свою недолгую историю гонка на собачьих упряжках стала брендом Елизовского района, превратилась в яркий национально-спортивный праздник и дату в туристическом календаре Камчатского края, – сказал Роман Василевский. – Нам предстоит максимально обогатить программу «Елизовского спринта-2016», увеличить масштаб и зрелищность муниципального праздника. Безусловно, базовыми в программе по-прежнему останутся гонки на собачьих упряжках и скиджоринг, также пройдут соревнования сноубордистов, горнолыжников и снегоходчиков, будут представлены национальные виды спорта. Но это не предел, необходимо разнообразить и усовершенствовать праздник, и, безусловно, уделить максимум внимания вопросам безопасности спортсменов и зрителей, транспортной доступности и комфортного пребывания гостей на празднике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + тринадцать =