Наркополицейские перекрыли канал поставки наркотиков в исправительную колонию

Сотрудниками Управления ФСКН России по Камчатскому краю совместно с коллегами из УФСИН при попытке перемещения наркотиков через КПП на территорию исправительного учреждения был задержан сотрудник исправительной колонии №6.
В апреле 2015 года один из заключенных колонии через подельника вступил в сговор с сотрудником исправительного учреждения с целью налаживания канала поставок мобильных телефонов и гашишного масла. По данным следствия, в корпусе одного из телефонов находился сверток с наркотическим средством, который и был изъят наркополицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В своих показаниях сотрудник исправительной колонии признался, что не знал о незаконном содержимом телефонного аппарата.
По решению суда за превышение должностных полномочий, а именно за доставку запрещенных предметов на территорию колонии, коими являются телефонные аппараты, сотрудник исправительной колонии приговорен к 4 годам лишения свободы условно. В отношении заключенного и его подельника, которые в составе группы лиц по предварительному сговору через младшего инспектора отдела безопасности ИК №6 организовали канал поставки на территорию колонии запрещенных предметов и наркотических средств, заведено уголовное дело и в конце ноября текущего года с обвинительным заключением направлено в суд.
Маргарита Чиркова
Главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей
Управления ФСКН России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =