Молодёжная конференция «Волонтёрская инициатива-2015» стартует на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова пройдёт межрегиональная молодёжная конференция «Волонтёрская инициатива – 2015». Торжественное открытие мероприятия состоится в актовом зале библиотеки в четверг, 12 ноября в 15.00. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.
Там рассказали, что конференция проводится в целях привлечения внимания к добровольческим проектам, популяризации добровольческого движения и содействия его дальнейшему развитию как эффективной жизненной стратегии в молодёжной среде.
В конференции примут участие школьники, студенты учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, активисты общественных организаций, представители некоммерческих организаций и государственных органов власти.
«В первый день мероприятия состоится пленарное заседание, на котором будут обсуждаться следующие вопросы: структура и содержание добровольческой деятельности, развитие гражданской активности населения через мотивирование граждан к участию в добровольческой деятельности, организация участия добровольческих объединений Камчатского края во Всероссийской акции «Добровольцы — детям», виды и формы поддержки добровольческих организаций и проектов в Камчатском крае и другие», — рассказали в агентстве.
Также в четверг будет организована работа мастер-классов по нескольким направлениям: форум-театр, творческий подход в решении экологических задач (использование ТРИЗ-технологии), добровольчество как жизненная позиция, применение PR-технологий в добровольческой деятельности.
В пятницу, 13 ноября конференция продолжит свою работу. В программе второго дня: выставка творческих работ участников волонтерских проектов, демонстрация короткометражных фильмов и роликов социальной рекламы, круглый стол «Участие добровольцев и добровольческих организаций в реализации мероприятий региональной концепции развития добровольчества», творческий отчет общественной организации «Центр молодежных исследований и волонтерской работы», работа клуба по интересам: неформальное общение участников конференции.
Организаторами мероприятия выступают агентство по внутренней политике Камчатского края совместно с Камчатским краевым центром поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций и региональной молодёжной общественной организацией «Центр молодёжных исследований и волонтёрской работы»
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 3 =