Медицинская сестра камчатской больницы стала призёром Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Представительница Камчатки стала призёром II Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Медсестра Вилючинской городской больницы Валентина Серко заняла третье место в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.
Валентина Алексеевна Серко работает участковой педиатрической медицинской сестрой в поликлинике жилого района Рыбачий. В Вилючинской городской больнице она трудится 19 лет. Общий стаж её профессиональной деятельности в системе здравоохранения составляет 29 лет.
«Конкурс проводился в три этапа по восьми номинациям. На первом этапе знания и профессионализм конкурсантов оценивали в медицинских организациях. Второй этап проводился на региональном уровне. По его итогам были определены 376 финалистов в 65 субъектах страны», — сказали в министерстве.
На заключительном этапе жюри оценивало конкурсные работы, отражающие профессиональные достижения финалистов, их собственную концепцию профессиональной деятельности. По результатам конкурса были определены 24 призёра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − четырнадцать =