Краевая детская библиотека приглашает юных жителей Камчатки к участию в «Библиосумерках-2016»

В Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины пройдёт культурно-образовательная программа «Библиосумерки-2016». Мероприятие состоится 22 апреля в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
«В этом году акция посвящена теме российского кино. Организаторы проекта выбрали для мероприятия формат киноквеста с названием «В некотором царстве, киношном государстве». В этот вечер библиотека превратится в Дом кино, где все смогут принять участие в фотопробах к фильму «Я – директор», примерить любой образ в «Костюмерном цехе» и «Гримерной», подняться по «Лестнице звезд», в «Декорационном цехе» создать макет к мультфильму «Маша и Медведь» и сыграть театральный этюд в «Репетиционном зале». Любители и знатоки мультфильмов ответят на вопросы музыкальной и кулинарной мульт-викторин. Участники квеста, справившиеся со всеми заданиями, получат призы», — сказали в министерстве.
Самых юных гостей «Библиосумерек» ждет «Играй-комната», а их родителей — «Квартал мастеров», где будут проведены мастер-классы по изготовлению русской народной куклы и сувениров из кожи, пескографии и вышивке. В завершение вечера гостям покажут спектакль с участием четвероногих артистов «Дог-читальни».
Мероприятие пройдёт с 16:00 до 19:00 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, бульвар Пийпа, 7 (остановка «Институт вулканологии»). Вход свободный, без возрастных ограничений. Телефон для справок: 8 (4152) 29-76-88.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =