Камчатские полицейские задержали подозреваемого в ограблении школьников

В дежурную часть УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому обратились родители 10-ти и 14-летних подростков, у которых неизвестный похитил на улице телефонные аппараты.
На улице Ленинградской злоумышленник попросил у 14-летнего школьника мобильный стоимостью около 6 тысяч рублей, чтобы позвонить, и, взяв его в руки, убежал. Во втором случае он воспользовался доверием детей, гулявших на улице Обручева: сначала познакомился с ними, вошел в доверие (крутил сальто с гаражей, просил сфотографировать его кульбиты). Затем взял у одного из ребят мобильник, якобы тоже сделать запись и скрылся с аппаратом за 10 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего жителя краевой столицы, который дал признательные показания, злоумышленника опознали и сами потерпевшие.
В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 161 УК России «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено до четырех лет лишения свободы. Мобильные аппараты изъяты и будут возвращены владельцам.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =