ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЕГКИМ ПОТОМ

Есть определенная магия  в событиях и датах.  Пятница, 1 июля, (день объединения Камчатской области с Корякским автономным округом) послужила тому лишним подтверждением. Именно в этот день Камчатское отделение «Коммунистов России» собралось на свою конференцию.

Председатель местного отделения КР Вячеслав Гончаров открыл собрание, заявив, что в конференц-зале в здании ЦНТИ присутствуют семь членов партии из двенадцати, он уверенным голосом объявил, что кворум есть.  При голосовании за повестку дня к удивлению товарища Гончарова  выяснилось, что из 12 членов партии присутствуют всего 6. Он не растерялся и громко спросил бывшего члена ЛДПР, хозяина пивного ларька тщедушного Алексея Николаева, почему тот не голосует?  В ответ услышал: «А зачем я буду голосовать, ведь я не член партии».
«Как, не член?», – ошарашено спросил Гончаров.
На лицах КР-членов начала выступать легкая испарина. Члены президиума заерзали на стульях, и тут же Гончаров вынужден был объявить, что кворума нет. После чего  КР-члены сделали перерыв. Им хватило всего лишь 15 минут, чтобы исправить ситуацию. Полагаю, 5 минут было потрачено на уговоры, как оказалось, не совсем им товарища Николаева моментально вступить в члены партии. Но тот уперся. В его  душе еще саднила обида на руководство регионального отделения за то, что они ему отдали всего лишь третье место в региональном списке кандидатов на выборы в Заксобрание, а он претендовал на второе. Ситуация заходила в тупик. И тогда, недолго думая, президиум высокого собрания принимает решение исключить из членов партии одного из отсутствующих членов партии. Исключенным членом оказалась женщина. Ее выгнали из немногочисленных рядов «Коммунистов России» за какую-то мелкую провинность. Наверное, была не в голосе на одном из собраний, когда участники пели Интернационал. Несчастная женщина была в полном неведении, что она уже не коммунистка России. Зато на конференции  получился кворум.
По другой версии женщина пострадала из-за излишней сексапильности. Ее формы не позволяли сосредоточиться КР-членам на обсуждении злободневных вопросов. Самым злободневным вопросом поневоле становилась она. Алексей Николаев, видимо, в знак протеста сидел, угрюмо нахохлившись, и не проронил ни слова. Он понимал только, что камчатские «Коммунисты России» потеряли самого ценного кадра, точнее кадриху.  Ну, на кого  ему теперь было смот-реть?  На седовласого, быстро лысеющего, увядающего и бесформенного  Вячеслава Гончарова? Вероятно, в его  разбуженном смелыми фантазиями мозгу пронеслось: «А если бы на конференцию пришли всего  5 человек, пришлось бы исключать из партии двоих?»
Тем временем эсеры вербовали в свои сторонники балерину Анастасию Волочкову.
В отличие от Коммунистов России они смело шли на эротические эксперименты, предлагая партбилет секс-символу России. Причем лидер эсеров Сергей Миронов уверяет, что давно дружит с Волочковой. Правда, на вопрос журналистов, что он вкладывает в эту фразу «дружить с секс-бомбой», главный эсер страны ответил уклончиво, мол, вы сами все прекрасно понимаете. Возможно, балерина повысит уровень потенции у членов «СР» (имеется в виду, политической потенции).  Получается, что местные Коммунисты России сами себе этот уровень понизили.
Тут есть от чего загрустить.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ