Задержан угонщик

В рамках оперативного плана «Перехват» сотрудники Мильковский отдела полиции задержали угонщика
Накануне утром от 57-летнего жителя с. Долиновка в полицию поступило сообщение об угоне. Автомашина «Тоyota Town Ace», с оставленным в замке зажигания ключом, была угнана из незапертого гаража.
Сотрудниками дежурной части районного отела был введен план «Перехват». Спустя полчаса угнанную иномарку, двигавшуюся в сторону п. Атласово, заметили полицейские. Обнаружив преследование, угонщик увеличил скорость, доехав до п. Атласово бросил автомобиль и попытался скрыться от правоохранителей в лесу, но был задержан.
После доставления в отдел полиции выяснилось, что злоумышленник не только угнал машину, но и похитил из салона три с половиной тысячи рублей. Автомобиль и деньги возвращены владельцу. В отношении подозреваемого ранее судимого 27-летнего неработающего мильковчанина, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», в рамках его расследования он арестован. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 10 =