Задержан подозреваемый в разбойном нападении

По словам злоумышленника, он наставил на продавца пневматический пистолет и потребовал отдать деньги из кассы ради шутки.
В дежурную часть УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение, что на павильон, расположенный в торговом центре в районе «Северо-Восток», совершено разбойное нападение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Работник торговли сообщила, что в бутик зашел мужчина и, угрожая оружием, потребовал отдать все деньги. Женщина от испуга закричала, чем спугнула злоумышленника.
Оперативники выяснили, что перед нападением подозреваемый зашел в магазин спортивного оружия, оставил в залог сотовый телефон и взял пневматический пистолет, якобы показать другу. Затем, совершив преступление, вернулся и отдал товар. По горячим следам злоумышленник был задержан.
В настоящее время 31-летний житель краевой столицы находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкцией данной статьи максимально предусмотрено до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =