Задержан злоумышленник, совершивший серию имущественных преступлений

Ранее судимый 28-летний злоумышленник, совершивший в Петропавловске-Камчатском не менее семи краж, по ходатайству полицейского следователя, арестован.
Задержать рецидивиста, объявленного в розыск по подозрению в совершении кражи в кафе, расположенного в торговом центре на ул. Пограничной, удалось благодаря помощи горожанина.
Днем 27 июля в полицию поступило заявление от бухгалтера торговой точки. В ходе осмотра места преступления эксперт-криминалист изъял пригодные для идентификации следы пальцев рук. Свои отпечатки злоумышленник оставил на окне, через которое проник в помещение, где похитил деньги, продукты питания и спиртные напитки. После проверки на автоматизированной дактилоскопической информационной системе «Папилон» подозреваемый был объявлен в розыск.
Накануне около 01:00 часов в полицию позвонил мужчина, проживающий на пр.50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском и сообщил, что неизвестный проник в магазин, расположенный напротив его дома.
На место происшествия был направлен ближайший наружный наряд полиции. На выходе из торговой точки постовыми был задержан мужчина. При нем в ходе наружного досмотра полицейские обнаружили деньги (12 тысяч рублей были спрятаны в носках). В задержанном мужчине сотрудники патрульно-постовой службы опознали находящегося в розыске злоумышленника.
В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что мужчина причастен к совершению других имущественных преступлений.
Ночью 25 августа он, взломав дверь, проник в административное здание, расположенное на ул. Ленинской. В одном из офисов он похитил сейф размером 500х400х600 мм. К огорчению похитителя он оказался пустой.
Днем 26 августа из торгового отдела детской одежды, расположенного в торговом центре на пр.50 лет Октября, он же украл вещи и выручку (более 50 тысяч рублей).
Расследование уголовных дел продолжается, решения суда злоумышленник будет ждать, находясь в следственном изоляторе.
Отметим, что начальником УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому полковником полиции Алексеем Шучалиным сегодня подписан Приказ о награждении гражданина, проявившего активную гражданскую позицию и оказавшего содействие в раскрытии преступления, почетной грамотой.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =