Завершающим этапом акции «Полиция на страже семьи и детства» станет встреча со зрителями телеканала ВГТРК «ГТРК «Камчатка»

1Сегодня в 21:10 на канале «Россия 24» в рамках круглого стола, организованного при содействии общественного совета при УМВД России по Петропавловску-Камчатскому, врио начальника отделения по делам несовершеннолетних Людмила Екимова и специалист УФСКН России по Камчатскому краю Вячеслав Губарев расскажут телезрителям о борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ и мерах профилактики наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних.
Всего в рамках акции «Полиция на страже семьи и детства», организованной УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому и общественным советом городской полиции, проведено 12 мероприятий, охвативших более 2000 участников. Лейтмотивом акции, стартовавшей в октябре, стала профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде и правовое информирование несовершеннолетних.
Так, член совета, заместитель директора школы № 24 Наталья Гусева краевого центра совместно с оперативными сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции и следователями провели открытые уроки на тему: «Остановим коррупцию».
Заместитель командира батальона патрульно-постовой службы Юрий Хмелевский провел для школьников урок мужества, рассказав старшеклассникам о службе стражей правопорядка. Главной темой профилактических бесед с родителями, которые провели инспектора по делам несовершеннолетних, стала проблема семейно-бытового насилия в отношении детей.
Акцию поддержали также тренеры спортивных школ города и ребята из класса юных помощников полиции школы № 24. Мастера спорта провели занятия для несовершеннолетних правонарушителей, которым судом было назначено наказание в виде помещения в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Камчатскому краю.
Председатель общественного совета Ольга Богомолова встретилась с воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям. Во время чаепития Ольга Ивановна, поговорив с ребятами, постаралась дать им житейские советы, а уходя, подарила подарки, подготовленные общественниками и полицейскими.
«Мы благодарны администрациям школ, представителям правозащитных и спортивных организаций Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска за участие. Такие акции объединяют представителей власти и неравнодушных граждан, которые готовы делать все возможное, чтобы на улицах наших городов было спокойно, а наши юные граждане использовали возможности для всестороннего развития, которые на полуострове есть, и не пополняли криминальную статистику», — сказала Ольга Богомолова, подводя итоги проделанной работы. Также она сказала, что данная акция должна стать хорошей традицией, заверив, что со своей стороны общественники сделают все возможное, чтобы в следующем году к ее проведению присоединись еще большее количество участников.
Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + пять =