Жителей Камчатки приглашают пройти осмотр и получить консультацию в краевом онкологическом диспансере

ГБУЗ «Камчатский краевой онкологический диспансер» совместно с некоммерческим фондом «Фонд помощи онкологическим больным» проводит День открытых дверей на тему: «Раннее выявление онкологической патологии кожи, молочной железы».
День открытых дверей пройдет 16 апреля с 9.00 до 12.00 часов в Краевом онкологическом диспансере. На осмотр может прийти любой желающий. Пациенты смогут получить бесплатную консультацию, а также, в случае необходимости, сделать маммографию и ультразвуковое исследование (УЗИ) молочных желез.
«Дни открытых дверей направлены на раннюю диагностику опухолей кожи и молочной железы, как доброкачественных, так и злокачественных. Эти опухоли относят к новообразованиям визуальной локализации, то есть их можно увидеть и диагностировать без использования дополнительного оборудования, что позволяет нам разово осмотреть и проконсультировать большое количество людей», — рассказала главный врач ГБУЗ «Камчатский краевой онкологический диспансер», главный внештатный онколог министерства здравоохранения Камчатского края Наталья Зиганшина.
Осмотры и консультации будут проводить врачи-онкологи Камчатского краевого онкологического диспансера, рентгенолог, дерматолог, врачи отделения ультразвуковой диагностики (УЗД) медицинского центра «Арта-Медика».
«Такие мероприятия мы проводим уже восьмой год подряд. Подобные акции проходили не только в Петропавловске-Камчатском, а также в Елизове и Вилючинске. Профилактические осмотры очень важны, ведь ранняя диагностика и своевременная профилактика предопухолевых заболеваний, доброкачественных опухолей позволяет вовремя начать терапию и успешно продолжать лечение. Мы ждем всех, кто заботится о своем здоровье», — добавила Наталья Зиганшина.
Для прохождения осмотра пациентам необходимо при себе иметь паспорт, полис и СИНИЛС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =