Дорожные службы готовы к возможному удару стихии

По прогнозам синоптиков погода ухудшится уже вечером в пятницу, 25 декабря. Ожидается, что всю субботу в Петропавловске будет идти снег, в воскресенье циклон покинет полуостров. При этом непогода принесет теплые массы воздуха, благодаря которым температура в Петропавловске повысится до 0 градусов.
В Управлении дорожного хозяйства сообщают, что все подрядчики, которые участвуют в зимнем содержании города, находятся в полной готовности к циклону. Все машины прошли техническое обслуживание и с началом снегопада выйдут на магистральные и межквартальные проезды Петропавловска.
Как только погода начнет ухудшаться, на дороги выйдут комбинированные дорожные машины: они будут просыпать проезды песко-соляной смесью. По мере усиления непогоды на отчистку дорог будут направлены дополнительные единицы техники. В первую очередь внимание дорожных служб будет уделено расчистке социальных объектов – детских садов, школ, больниц. До тех пор, пока погода не наладится, коммунальные службы будут работать в усиленном режиме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + семь =