«Город и горожане»: передвижная выставка откроется в Петропавловске-Камчатском

Выставка фотографий из фондов «Камчатского краевого объединенного музея», приуроченная к 275-летнему юбилею Петропавловска-Камчатского, начнет работать 26 ноября в «Школе юных литературных дарований». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
Экспозиция под названием «Город и горожане» познакомит посетителей с историей развития и становления столицы региона в период с конца XIX по начало XX века. Как говорят создатели экспозиции, именно в этот период Петропавловск-Камчатский стал превращаться в провинциальный городок. На выставке будут представлены уникальные снимки: улица Большая – главная улица города, дом губернатора, здание канцелярии губернатора, собор, школа, памятники, магазины, а также кадры, запечатлевшие быт горожан. В экспозиции много фотографий людей, сыгравших значительную роль в истории региона: В. В. Перфильева, Н. В. Мономахова, А. П. Журавского и других.
Выставкой «Город и горожане» музей начинает цикл ежегодных фотовыставок, посвященных истории Петропавловска-Камчатского. Экспозиция будет работать до 31 декабря. «Школа юных литературных дарований» расположена по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 4, Дом писателей.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 18 =