В преддверии новогодних каникул полиция просит родителей напомнить детям правила безопасного поведения

Накануне за помощью в медучреждения обратились двое несовершеннолетних. 15-летний мальчик во время игры упал с третьего этажа недостроенного дома на ул. Вилюйской в Петропавловске-Камчатском. С диагнозом «закрытый перелом правой и левой голени» подросток госпитализирован в хирургическое отделение детской краевой больницы.
13-летней школьнице медики поставили диагноз «закрытый перелом средней трети большеберцовой кости слева». Девочке рекомендовано лечение по месту жительства. Вечером она вместе со своими друзьями играла на озере Медвежкино, расположенном на улице Ломоносова краевой столицы.
Подростки катались на мокике. Подруги прицепили два снегоката к двухколесной технике, водителем которой был знакомый подросток. В какой-то момент на озеро выехало несколько автомобилей. Внедорожник, за рулем которого находился 20-летний парень, не заметил «пассажирок», которые на скорости ударились об автомашину. Одной из девочек понадобилась медицинская помощь.
По данным происшествиям полиция проводит проверку.
Полиция просит родителей напомнить школьникам, у которых скоро начнутся новогодние каникулы, правила безопасного поведения, объяснив, что стройки, водоёмы, проезжая часть, заброшенные здания, подвалы, крыши – неподходящее место для игр.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =