В Октябрьском районе Петропавловска-Камчатского заработал новый отдел полиции

Отдел полиции № 1 расположен на проспекте Победы, д. 105. Телефон дежурной части 22-67-11 или 02.
Основной задачей данного подразделения является прием, регистрация и разрешение заявлений о преступлениях и правонарушениях. В его состав входят отделения уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, дознания, дежурная часть и другие подразделения. Кроме того, в новом отделе полиции будут работать инспектора по делам несовершеннолетних, специалисты по осуществлению административного надзора, исполнению административного законодательства и другие.
В настоящее время обязанности начальника отдела полиции № 1 УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому исполняет майор полиции Алексей Владимирович Акимов.
Адрес и телефоны Управления МВД России по городу Петропавловску-Камчатскому не изменились: ул. Партизанская, 20, телефон дежурной части: 42-44-01.
Также напоминаем, что направить письменное обращение или заявление можно по почте или лично доставить в дежурную часть. После регистрации заявления сотрудники ДЧ выдадут талон-уведомление, в котором будут указаны сведения о лице, принявшем заявление (ФИО, звание, должность), регистрационный номер, наименование органа внутренних дел, адрес, служебный телефон, а также должна быть указана дата и стоять подпись должностного лица.
При личном обращении в полицию составляется протокол принятия устного заявления о преступлении, который подписывается заявителем и лицом, его принявшим. Гражданин предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии с требованиями статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос», о чём делается соответствующая отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
После регистрации заявления проводится проверка, по результатам которой принимается решение:
— о возбуждении уголовного дела;
— об отказе в возбуждении уголовного дела;
— о передаче по подследственности в соответствии со статьей 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ.
Граждане также могут подать обращение участковым уполномоченным полиции. Прием осуществляется в опорных пунктах полиции по вторникам, четвергам с 18.00 до 20.00, в субботу – с 10.00 до 12.00. Адреса опорных пунктов размещены на сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.мвд.рф в рубрике «Контакты», также их можно узнать, позвонив в дежурную часть.
К начальнику УМВД России по Петропавловску-Камчатскому полковнику полиции Алексею Шучалину и его заместителям можно прийти на личный прием, предварительно записавшись по телефону: 8 (4152) 42-47-13.
Заявление можно направить по электронной почте на адрес pko_odir_23@mvd.ru или воспользоваться сервисом «Прием обращений» на сайте камчаткой полиции 41.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =