В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей в результате падения в канаву, расположенную вблизи теплотрассы

В следственные органы Следственного комитета России по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении в канаве с горячей водой, расположенной вблизи теплотрассы недалеко от школы № 1 по улице Пограничной в городе Петропавловске-Камчатском тел троих 8-летних школьников. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
По данным следствия, днем 28 января 2016 года школьники возвращались со школы домой, проходя мимо теплотрассы, упали в канаву с горячей водой глубиной примерно 2,5 метра.
В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления. В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана объективная и принципиальная юридическая оценка действиям и бездействию лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию теплотрассы на данном участке, в результате которых погибли дети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + десять =