Владимир Илюхин поздравил камчатских студентов с Днём российских студотрядов

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил камчатских студентов с Днём российских студенческих отрядов. Этот праздник был учрежден Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 года. В нашей стране его отмечают впервые.
«Камчатские студенты не боятся никакой, даже самой сложной работы. Они готовы трудиться в таких стратегически важных для региона отраслях, как строительство, энергетика, здравоохранение и образование — там, где дополнительные трудовые ресурсы никогда не будут лишними. Участие в развитии экономики и социальной сферы становится неотъемлемой частью студенческой жизни нашей молодёжи, — сказал Владимир Илюхин. – Кроме того, работая в команде, студенты приобретают новые качества, которые им наверняка пригодятся в будущем. Это самостоятельность, ответственность, активная гражданская позиция, умение добиваться поставленных целей. Желаю всем камчатским студентам крепкого здоровья, успехов в жизни и новых трудовых побед».
Напомним, что движение студенческих отрядов в Камчатском крае было возрождено в 2014 году по инициативе Губернатора Владимира Илюхина. За летний трудовой семестр 2015 года в рядах студенческих отрядов отработало более 120 студентов. Они трудились по следующим направлениям: строительное, дорожное, слесарное, педагогическое и медицинское. Кроме того, представители Камчатка принимали участие в строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области. Штаб Камчатских студенческих отрядов в мае 2015 года стал региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В состав РСО входят порядка 250 тыс. студентов со всей страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =