Акцию «Юные спецназовцы» проводят сотрудники Наркоконтроля

На этой неделе в гостях у камчатских наркополицейских побывали подростки из Центра помощи семьи и детям. Встреча с сотрудниками Наркоконтроля прошла в рамках профилактической акции «Юный спецназовец». Мальчишки и девчонки совершили экскурсию по Управлению ФСКН России по Камчатскому краю: посетили актовый зал, тир, галерею спортивной славы, познакомились с работой различных подразделений.
Сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики рассказали подросткам о вреде наркотиков, показали профилактический фильм, объяснили, какие наказания предусмотрены законом за совершение наркопреступлений.
О том, как важно заниматься спортом, быть сильными и здоровыми рассказали школьникам сотрудники отделения специального назначения Наркоконтроля. Кроме этого, спецназовцы продемонстрировали ребятам различные виды оружия, которые стоят на вооружении у наркополицейских, а кинолог Управления показал подросткам, каким образом борется с наркопреступниками его четвероногий подчинённый — овчарка Веста.
Акция «Юные спецназовцы» проходит в камчатской наркополиции регулярно. Она направлена на пропаганду здорового образа жизни среди школьников, воспитанников детских домов и интернатов, а также на их военно-патриотическое воспитание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − тринадцать =