Аксенов пригрозил уголовными делами всем, кто спекулирует на режиме ЧС

«В рамках уголовного законодательства в том числе могут привлекаться лица, которые в период действия ЧС попробуют своими действиями дестабилизировать ситуацию на полуострове», — заявил он
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал преследовать в рамках уголовного законодательства всех, кто попытается нажиться на сложной ситуации с энергоснабжением Крыма. Об этом он заявил на ночном совещании с руководителями силовых ведомств полуострова.
«Представители федеральных органов власти, правоохранители и мы заинтересованы в стабилизации ситуации. Пользоваться ЧС на территории Крыма с целью нажить в карман побольше денег никто не будет. В рамках уголовного законодательства в том числе могут привлекаться лица, которые в период действия ЧС попробуют своими действиями дестабилизировать ситуацию на полуострове. Это предупреждение серьезное», — сказал Аксенов.
Прежде всего это предупреждение касается продавцов автомобильного топлива. По данным, озвученным на заседании штаба по ликвидации ЧС вечером в среду, на некоторых АЗС Крыма цены на топливо значительно выросли, хотя объективных предпосылок к этому нет.
«Со стороны прокуратуры предъявлены предостережения руководителям крупных автозаправочных станций с тем, чтобы они не спекулировали, искусственно не создавали дефицит топлива и не повышали цены. Каждый руководитель уведомлен, предупрежден», — сообщила на встрече с Аксеновым прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Ночью крупнейшие нефтетрейдеры подписали соглашение с правительством Крыма о неповышении цен на топливо на период действия режима ЧС. Власти в свою очередь пообещали помогать с доставкой топлива на полуостров и закупкой резервных дизель-генераторов для АЗС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =