Авиакомпания «ЮТэйр» приступает к выполнению регулярных рейсов по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Москва»

Российская авиакомпания «ЮТэйр» приступает к работе по перевозке пассажиров между Петропавловском-Камчатским и Москвой. Первый рейс из столицы будет выполнен на Камчатку 13 ноября. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.
«Планируется, что рейсы нового для Камчатки перевозчика будут выполняться два раза в неделю: по понедельникам и пятницам из Москвы в Петропавловск-Камчатский, по вторникам и субботам – в обратном направлении. Расписание полётов составлено во взаимодействии с Камчатским авиационным предприятием, — сказал Владимир Каюмов. – Данная схема полётов будет опробована авиакомпанией, не исключено, что впоследствии расписание и количество рейсов могут быть изменены».
По сообщению компании «ЮТэйр», рейсы будут выполняться из международного аэропорта «Внуково» на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах Boeing 767-200. Минимальный тариф в одну сторону — от 11 175 рублей. Маршрутная сеть авиакомпании откроет для камчатских пассажиров 110 стыковочных направлений.
Напомним, в целях удовлетворения потребности жителей и гостей полуострова в пассажирских воздушных перевозках правительство Камчатского края во взаимодействии с Росавиацией провело переговоры с ведущими авиаперевозчиками, имеющими техническую возможность выполнять рейсы по дальнемагистральным направлениям.
Подробную информацию о рейсах и тарифах авиакомпании «ЮТэйр» можно узнать на сайте: www.utair.ru или по телефону справочной службы: 8-800-234-00-88 (звонок по России бесплатный).
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =