Фестиваль японского кино на Камчатке откроется уже завтра

Фестиваль японского кино на Камчатке откроется уже завтра, 18 марта. Он будет проходить в течение двух дней в киноцентре «Пирамида».
Открытие состоится в «Белом зале» киноцентра, начало в 18 часов. Сразу после церемонии начнется киносеанс.
Фильм режиссера Синобу Ягути «Счастливый полет» будет первым в программе фестиваля. Это комедийная лента, рассчитанная на зрителя от 10 лет и старше, она рассказывает о работе экипажа пассажирского самолета, а также про стороны авиации, о которых пассажиры обычно не подозревают. Во второй день фестиваля, 19 марта, в 10:00 начнется показ анимационного фильма «Миери и волшебный лес», режиссер Нидзо Ямамото. В этой сказке без возрастных ограничений затронуты актуальные экологические проблемы современной Японии. В 12:00 зрителям предложат посмотреть ленту «Бусидо для шестнадцатилетних», режиссер Томоюки Фурумая, возрастное ограничение «10 плюс». Героями фильма стали девушки, которые совершенствуются в традиционном японском фехтовальном искусстве. В 14:00 начнется показ фильма режиссера Юкико Мисима «Хлеб на радость», он рассчитан на зрителей 12 лет и старше. Лента повествует о семье, которая переехала из огромного Токио на остров Хоккайдо, в небольшой город на берегу озера, и открыла кафе-пекарню.
Вход на все сеансы фестиваля – свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (4152) 221-701, 220-510.
Напомним, фестиваль Японского кино на Камчатке проводит Делегация Генерального консульства Японии в городе Владивосток при поддержке правительства Камчатского края. Кинофестиваль станет частью программы визита японской делегации на полуостров. В планах гостей встреча с руководством региона и краевого центра, посещение культурных, промышленных и туристических объектов региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =