Трое жителей села Долиновка подозреваются в убийстве

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трёх жителей села Долиновка Мильковского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По данным следствия, 28 января 2016 года 47-летняя подозреваемая обратилась к двум своим знакомым с просьбой убить её сожителя, мотивировав тем, что он систематически её избивает. Двое подозреваемых (30-летний и 40-летний), находясь в состоянии алкогольного опьянения, проследовали совместно с женщиной к её дому, где спал потерпевший. Далее женщина открыла злоумышленникам входную дверь, где подозреваемые руками и ногами нанесли мужчине множественные удары по голове и телу, после этого вывели потерпевшего на улицу, где продолжили избивать его металлической трубой по голове и телу до тех пор, пока мужчина не скончался.
С целью сокрытия преступления подозреваемые на санках перевезли тело потерпевшего в строение заброшенного овощехранилища.
Тело мужчины обнаружено местными жителями через несколько дней.
Накануне подозреваемые задержаны.
Преступление раскрыто при оперативном сопровождении сотрудников УМВД по Камчатскому краю.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Старший помощник руководителя
следственного управления
майор юстиции Е.А. Матафонова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 7 =