Специалисты Камчатского юрбюро проведут консультативный приём граждан с ограниченными возможностями здоровья

В целях обеспечения инвалидов бесплатной юридической помощью Юрбюро Камчатского края проведёт акцию «День открытых дверей». Мероприятие состоится 3 декабря в 14:00. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.
«Вниманию посетителей будет предложена информация об основах оказания бесплатной юридической помощи в регионе, презентация на тему «Меры социальной поддержки инвалидов в Камчатском крае», — сказали в министерстве. — Граждане смогут получить профессиональную помощь юрисконсультов».
При обращении в учреждение посетителям необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий льготный статус (справку медико-социальной экспертизы).
Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов (3 декабря). Дата провозглашена в 1992 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в целях полного и равного соблюдения прав человека и участия инвалидов в жизни общества.
Юридическое бюро Камчатского края расположено по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 18, каб. 14. С более подробной информацией о работе учреждения, категориях граждан, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи, а также видах и случаях её предоставления можно ознакомиться на сайте: www.gosurburo41.ru. Справки по телефонам: 8 (4152) 42-00-53, 8 (4152) 42-10-40.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + двадцать =