реплика: АРАБСКУЮ РЕСПУБЛИКУ ЗАКЛЕИЛИ

IMG_7285памятникАлександр Илюшин, председатель правления общественной организации «Боевое братство» победил в 2015 году в номинации «Курьез года». По его эскизу был изготовлен  и установлен памятный знак  в Парке победы с перечислением стран и географических мест, где советские и российские воины исполняли свой воинский долг, участвуя в локальных войнах и конфликтах. Из в общем-то хорошего начинания получилась полная дурь.
Во-первых, господин Илюшин изобразил на стене название страны,  которой нет в природе, – «Арабская республика». Во-вторых, географическое место, где проходили бои с участием наших солдат, он обозначил одним словом –  «Кавказ», обидев тем самым  народы и государства Кавказа, которые с Советским Союзом и  Россией никогда не воевали. Пожалуй, самым загадочным во всей этой истории можно назвать создание самого монумента. Он появился не в том месте и не в том виде. Городская дума проголосовала за установку памятного знака в ста метрах южнее, и само изваяние представляло собой советско-российского солдата с автоматом в руках, придавившего армейскими ботинками  выпуклый кусок земного шара, точнее, Северный полюс.
Александр Илюшин самовольно изменил место установки и эскиз памятного знака, потому что предыдущий, согласованный со всеми инстанциями монумент не вписывался своими габаритами в разрешенный для установки участок земли. После язвительной критики в нашей газете Александр Илюшин решил исправить ошибку и заклеил пленкой название «Арабская республика» написав на ней слово «Вьетнам». Но слово «Кавказ» он заклеивать наотрез отказался. Мы делаем еще одну попытку вытащить руководителя краевого отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Александра Илюшина из сладкого дурмана идиотизма. Рекомендуем прочитать Федеральный закон № 5 «О ветеранах». В Приложении к нему дан исчерпывающий перечень стран и географических мест, где наши военнослужащие принимали участие в боевых действиях. Там указано 33 позиции. На мемориальной стене илюшинской глупости таковых насчитывается всего двенадцать.
Являясь депутатом городской думы, господин Илюшин своим невежеством  дискредитировал не только общественную организацию «Боевое братство» но и весь депутатский корпус. Хотя, по правде сказать, дискредитировать там уже мало что осталось.
Но кроме невежества он проявил еще убогую серость, заклеив пленкой с названием «Вьетнам»  «Арабскую республику», выбитую на стене.
Горожанам осталось лишь заклеить себе глаза тоже какой-нибудь пленкой, чтобы не созерцать нелепое убожество, придуманное Александром Илюшиным. То обстоятельство, что его коллеги-депутаты по городской думе спокойно смотрят, как их плохо вменяемый «подельник» резвится в интерпретациях новейшей истории нашей страны, красноречиво само по себе и хорошо иллюстрирует банальная бестолковщина Александра Илюшина.
Никто не наносит большего ущерба в воспитании патриотизма, чем инициативные дураки, превращающие благое дело в очередной фарс.
Но, как известно, российская история дураков любит.
Без них скучно…

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 4 =