Работы юных художников Камчатки отмечены дипломами Международной выставки «Мирный Тихий океан»

Воспитанники детских художественных школ и школ искусств Камчатки приняли участие в IV Международной выставке детского художественного творчества «Мирный Тихий океан». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
«Данная выставка имеет пятнадцатилетнюю историю и проводится в Южно-Сахалинске каждые пять лет. В текущем году она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй Мировой войны», — сказали в министерстве.
Выставка проводится в целях приобщения подрастающего поколения к историко-патриотическим и национально-культурным традициям России, выявления и поддержки молодых дарований, развития творческого потенциала детей.
Свои работы на выставку представили учащиеся 25 образовательных организаций из Сахалинской, Московской и Псковской областей, Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, 10 работ прислали учащиеся из образовательных школ Саппоро (Япония).
Творческие номинации выставки ориентированы на три возрастные группы: 5-7 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. По итогам проведения мероприятия дипломами «За художественную выразительность образа» были награждены представители Камчатки: Валерия Княженцева, Амелия Курилович, Дарья Неуструева, Диана Гумерова, Дарья Артамонова, Татьяна Демиденко, Евгения Латкова и Олег Хорьков.
Работы участников-победителей выставки вошли в каталог лучших работ. Преподаватели получили Благодарности за успешную подготовку участников.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + восемь =