Постовые задержали злоумышленника, угрожавшего подростку пневматическим пистолетом

Накануне вечером в Елизовский отдел полиции от жителей микрорайона «Пограничный» поступило сообщение о том, что по улице ходят двое выпивших мужчин, у одного из которых в руках предмет, похожий на пистолет. На место происшествия сотрудниками дежурной части районного отдела был направлен дежурный наряд патрульно-постовой службы. В это же время в полицию позвонила 37-летняя елизовчанка, рассказавшая, что неизвестный злоумышленник угрожал её 16-летнему сыну пистолетом.
Через полчаса постовые задержали находящегося в состоянии алкогольного опьянения неработающего ранее судимого 38-летнего елизовчанина, у которого в ходе наружного досмотра был изъят пневматический пистолет.
В ходе поверки установлено, что подросток гулял с двумя знакомыми девочками. Навстречу им шел незнакомый мужчина. Поравнявшись с несовершеннолетними, он стал обзывать молодых людей и толкнул мальчика. Подросток, занимающийся спортом, применив прием самозащиты, уложил мужчину на землю. В тот момент, когда несовершеннолетний попытался встать, он почувствовал удар по голове. Оглянувшись, он увидел другого мужчину, одетого в камуфляжный костюм и держащего в руках предмет, похожий на пистолет. Вооруженный человек, высказал в адрес подростка угрозу, пообещав убить. После этого несовершеннолетние с места происшествия убежали.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Мужчина, подозреваемый в совершении противоправного деяния, не только ранее судим, но и состоит под административным надзором. Сейчас он находится в камере административно задержанных. После возбуждения уголовного дела полицейские будут ходатайствовать о его аресте.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =