Постовые вернули потерпевшим телевизор и деньги

В Петропавловске-Камчатском у 28-летней посетительницы увеселительного заведения были похищены четыре тысячи рублей, в Елизове из квартиры 32-летнего неработающего один из гостей вынес и продал телевизор, стоимостью более 20 тысяч рублей.
Около 04 часов 22 февраля к постовым, находящимся на маршруте патрулирования на ул. Озерновская коса в Петропавловске-Камчатском обратилась посетительница одного из ночных развлекательных заведений. Женщина рассказала, что из кармана ее куртки, оставленной в кафе на спинке стула, были похищены деньги.
Полицейские установили, что кражу совершил отдыхавший в этом же заведении 29-летний гражданин республики Таджикистан. К моменту задержания злоумышленник успел потратить 500 рублей. В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Аналогичная мера пресечения по возбужденному по той же статье Уголовного кодекса РФ уголовному делу избрана 40-летнему мильковчанину. Находясь в г. Елизово в гостях у своего знакомого, ранее судимый житель Мильково похитил телевизор.
О том, что в квартире внука уже несколько дней многочисленные гости бурно отмечают праздник, находившимся на дежурстве сотрудникам патрульно-постовой службы, 23 февраля пожаловалась пенсионерка. Пожилая женщина попросила стражей правопорядка провести с родственником профилактическую беседу. В ходе разговора с собственником квартиры, расположенной на ул. Ленина районного центра, полицейские выяснили, что за время празднования из квартиры исчез телевизор. Полицейские приняли от потерпевшего заявление и зарегистрировали его в книгу учета сообщений о преступлениях.
В дальнейшем сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника, установили, где находится похищенная техника, и вернули телевизор законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =